Le detallamos en el presente artículo el cuadro de organización pedagógica de nuestro Centro:

EQUIPO DIRECTIVO:

Director:    D. Miguel Moreno Aguilar. 

Jefa de Estudios:   Dª. Maria Dolores Sánchez Arriaza.   Secretario:  D. Rafael Pérez Quirós

 

COORDINADORES/AS DE CICLO:

                                                  Infantil   D. Juan Carlos Rondón Roncero               

                         1er. Ciclo Primaria:  Dª Sofía Sillero Gomar            2º Ciclo de Primaria:   

   3er.Ciclo de Primaria:  Dª Ana del Valle Gázquez    Orientación:         Dª Mª José García Campuzano

TUTORÍAS

                  I.3A:   D. Javier Fernández Gómez          I.3B:                Dª Juana Valdivia Ortiz 

 

I4A:  D. Juan Carlos Rondón Roncero                I4B:                 Inmaculada Alcaide Fernández

                                                                               I4C:     Dª Irene Moya González                                                                                     

I.5A:  Dª M. Yolanda Caparrós Espinosa        I.5B:     Dª Carmen Selles Martínez  

          Refuerzo Infantil:  Dª Maria del Carmen Fernández Gutiérrez            

                                    1º A:  Dª Luz Mª Muñoz Bañón   1ºB:  Dª Sofía Sillero Gomar

                                 2º A: Dª Silvia Pineda Mor        B:    D. Daniel Sillero Gomar

                                  3º A:   Dª Mª Victoria Correro Torrejón   3º B:   Dª Ana Mª Ortiz Bastante 

4ºA:  Dª Mª Äfrica Bollar Vázquez                           4ºB:   Rocío Luz Gómez Rebolo

                 5ºA:   Dª Mª José Cano Rey                                   5ºB:                   Verónica Cano Martín                                    

                 6ºA:   Dª Mª Araceli Guerra Montero                         6ºB:  Dª Ana del Valle Gázquez                                     

Refuerzo Primaria:  D. Rafael Pérez Quirós       Dª Sonia Quiñones Jiménez 

E. E. Apoyo a la Integración:   

PEDAGOGÍA TERAPEÚTICA:  Dª Mª José García Campuzano                             Dª Mª del Carmen Remujo Ortiz

 

 

 AUDICIÓN Y LENGUAJE : Dª Ana Belén Peñalosa Cañete

 E.E. Aula Específica:       Dª Virginia Campos Sánchez 

 

ESPECIALIDADES

Música:  Dª Sonia Quiñones Jiménez

Inglés:  Dª Mª José Cano Rey         Dª Ana del Valle Gázquez

 

Francés:          Dª Verónica Cano Martín

Educación Física:  Dª. Maria Dolores Sánchez Arriaza.    D. Daniel Sillero Gomar

 

Orientador:                         D. Antonio Coronil

Religión:  Dª Mª Dolores Camacho Guillén      Dª Mª Carmen Navarro Lima